Vacinação cuiabá 2018

Prevista para durar até às 13h desta sexta-feira (11), a campanha de estadual de vacinação promovida pela Caixa de Assistência dos Advogados de Mato Grosso (CAA/MT) em Cuiabá já teve todas as doses da vacina influenza tetravalente (H1N1/ H3N2/ B Yamagata/ B Victoria) distribuídas neste segundo dia de ação.

 

As senhas para imunização foram distribuídas, por ordem de chegada, no auditório da Ordem dos Advogados do Brasil – Seccional Mato Grosso (OAB-MT).

 

A campanha de vacinação contra a gripe H1N1 é nacional e, em Mato Grosso, teve início nesta quinta-feira (10) em Cuiabá, Cáceres e Várzea Grande. A previsão é que até o começo de junho, todas as 29 subseções do Sistema OAB-MT tenham recebido a ação de saúde da CAA/MT.

 

Confira o cronograma de vacinação nas demais subseções da OAB-MT*:

14/05 – Segunda-feira

9h às 11h – Campo Verde (local a definir pela subseção)

10h30 às 12h – Nova Mutum (sede da OAB/Nova Mutum)

15h às 17h – Lucas do Rio Verde (sede da OAB/Lucas do Rio Verde)

16h às 17h – Paranatinga (sala da OAB no Fórum Cível e Criminal)

 

15/05 – Terça-feira

8h30 às 12h – Sorriso (local a definir pela subseção)

9h às 10h – Poxoréo (local a definir pela subseção)

13h às 18h – Rondonópolis (sede da OAB/Rondonópolis)

15h às 17h – Sinop (local a definir pela subseção)

 

16/05 – Quarta-feira

11h às 12h – Alto Araguaia (local a definir pela subseção)

11h às 13h – Peixoto de Azevedo (local a definir pela subseção)

16h às 18h – Colíder (local a definir pela subseção)

16h30 às 18h – Jaciara (local a definir pela subseção)

 

17/05 – Quinta-feira

9h às 12h – Alta Floresta (sede da OAB/Alta Floresta)

15h às 17h - Tangará da Serra (sede da OAB/Tangará da Serra)

 

21/05 – Segunda-feira

10h às 14h – Primavera do Leste (sede da OAB/Primavera do Leste)

 

22/05 – Terça-feira

9h às 12h – Barra do Garças (sede da OAB/Barra do Garças)

13h às 14h30 - Mirassol D'Oeste (local a definir pela subseção)

 

23/05 – Quarta-feira

10h às 11h – Nova Xavantina (sala da OAB no Fórum Cível e Criminal)

14h às 16h – Água Boa (local a definir pela subseção)

 

24/05 – Quinta-feira

9h às 11h – Canarana (local a definir pela subseção)

 

25/05 – Sexta-feira

10h às 12h – Vila Rica (local a definir pela subseção)

 

28/05 – Segunda-feira

8h às 10h – Campo Novo do Parecis (local a definir pela subseção)

15h às 17h – Juína (local a definir pela subseção)

 

29/05 – Terça-feira

10h às 12h – Juara (local a definir pela subseção)

 

05/06 – Terça-feira

9h às 11h – Pontes e Lacerda (local a definir pela subseção)

11h às 12h – Diamantino (local a definir pela subseção)

16h às 18h - Comodoro (local a definir pela subseção)

 

*Cronograma sujeito a alterações que serão previamente comunicadas pela CAA/MT